2020

08 au 13.06              Festival Tôt ou t'Arts, Gex                                       01

21.06                         (option) Feyzin                                                         69

27.06                         La Fête dans la Rue, Corbie                                    80

28.06                        (option) Festival Quel Cirque, Alixan                    26

2019

16.06.                         Magic Madou Festival                                             34

06.07.                        Teuf Teuf Teulat, Teulat                                          81

08.08.                        Les Jeudis de Vichy, Vichy                                      03

11.08.                         L'estival du Luisant, Germigny l'exempt              18

18.08.                         La Fauillesta, Fauillet                                              47

21.-24.08.                   Aurillac (La Toulousaine de Cirque)                     15

14.09.                         La Rue des Enfants, Montcuq                                46

21.09.                         La route des imaginaires, Mont de Marsan         40

22.09.                        La Grainerie, Balma                                                  31

28.-29.09.                  Fêtes Romanes, Bruxelles                                       Belgique

19.10.                         Staffelfelden, heureusement en salle                    68

                   2018

20.01.                         MJC Montastruc                                                        31

26.01.                         Saint-Maixent l’école                                                79

                                    - Pause -

                   2017

05.01.                         Périgueux                                                                  24

18.03.                         Dolus d’Oléron                                                          17

31.03.                         Aire sur l’Adour                                                         40

28.04.                         Les Turbulles, Leyrieu                                              38

16-20.05.                    Festival Ah, Parthenay                                             79

21.05.                         Couëron                                                                       44

25.05.                         Lardy                                                                            91

26-27.05                     Les monts de la balle, Verrières en Forez              42

03.06.                         Mondeville                                                                  14

04.06.                         Les Guinguettes d’Yvette                                          91

09-11.06.                    Les pieds dans la vase, Kervignac                            56

10.06.                         Sarzeau                                                                        56

17.06.                         Bazancourt                                                                  51

18.06.                         Mainvilliers                                                                 28

21-23.06.                    Les invites, Villeurbanne                                          69

24.06.                         Fumades                                                                     30

30.06-02.07.               Sotteville                                                                    76

20.07.                         Mulhouse                                                                   68

21.07.                         Riom                                                                            63

25.07.                          Crozon                                                                       29

26.07.                         Morlaix                                                                       29

02.08.                         Dinan                                                                         22

03.08.                         Saint Malo                                                                 35

04.08.                         Saint-Hilaire de Riez                                               85

05.08.                         Merignac                                                                   33

14.08.                         Aytré                                                                           17

15.08.                         Saumur                                                                      49

23-25.08.                    Aurillac                                                                      15

26.08.                         Ambès                                                                        33

05.09.                         Pau                                                                             64

16-17.09.                    Grenoble                                                                    38

23.09.                         La Roche sur Yon                                                     85

10.11.                         Espace Bonnefoy, Toulouse                                     31

08.12.                         Saint-Paul les Dax                                                    40

 

                   2016

13.02.                          Serres-Castet                                                             64

31.03.                          La Fabrique, Toulouse                                              31

12.04.                          Université de Toulouse                                             31

15.04.                          Mairie de l’île-Saint-Denis                                       93

16-17.04.                     Maison des Jonglages                                                93

05.05.                          La Déferlante - Nourmoutier en l’ile                     85

06.05.                          La Déferlante - La Tranche sur mèr                      85

07.05.                          La Déferlante - Saint-Gilles Croix de Vie              85

22.05.                          Printemps des Rues, Paris                                        75

28.05.                          La Déferlante - Sables d’Olonne                              85

04.06.                          Saint-Nazaire                                                            44

18.06.                          Festival Les Petits Poids, Clamart                            92

25.06.                          Les Sarabandes, Rouillac                                           16

28.06.                          Clôture de saison, La Grainerie                                31

01-02.07.                    Cratère Surfaces, Alès                                                 30

03.07.                          Méréville                                                                      91

05.07.                         La Déferlante - St. Jean de Monts                              85

06.07.                         La Déferlante - Barbatre                                             85

12.07.                         Cauterets                                                                        65

16.07.                         Carvin                                                                             62

26.07                          Pornic                                                                             44

27.07.                         La Déferlante – Notre Dame de Monts                      85

30-31.07.                    Château de Laréole                                                       31

01.08.                         Villefranche de Rouergue                                           12

04.08.                         Perpignan                                                                     66

05.08.                         Montlaur                                                                       12

06.08.                         Saint-Jean de Blaquière                                              34

09.08.                         Pornichet                                                                      44

11.08.                         Brest                                                                               29

14.08.                         Meisenthal                                                                    57

17.08.                         Vabre                                                                             81

17-20.08.                    Aurillac                                                                         15

25-27.08.                    Les Rias, Quimperlé                                                    29

03.09.2016                 Morlaix                                                                         29

04.09.2016                 Montoir-de-Bretagne                                                 44

10-11.09.2016             Jours de fête, Saint-Herblain                                    44

17.09.                         Toulouse                                                                       31

05.11.                         Capendu                                                                        11